Пятница, 29.03.2024, 13:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Малонакаряковская сельская библиотека-филиал № 15
Главная Новогодние каникулы в библиотекеРегистрацияВход

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 19
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новый год - один из самых любимых наших праздников с пушистым белым снегом за окном, запахом хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры и, конечно же, с новогодними подарками.

Уже стало традицией в дни новогодних каникул проводить в Малонакаряковской библиотеке новогодние и рождественские мероприятия для детей и взрослых. Вот и встреча 2017 года не стала исключением. Для своих читателей библиотекарь подготовила и провела цикл новогодних мероприятий.

Акцией «Десять дней увлекательного чтения» библиотека предоставила своим читателям возможность рождественских чтений из фонда читального зала. В эти дни читатели имели возможность почитать в домашней обстановке редкие книги и справочную литературу, а так же  журналы и газеты из фонда читального зала.

С 3 по 6 января в библиотеке работал детский кинозал. Для них были показаны кино и мультсеансы: «Каникулы с Дедом Морозом», «Морозко – старая добрая сказка», «Маша и медведь. Зимние серии», «Вечера на хуторе близь Диканьки».  

Отгремели рождественские праздники, но каникулы продолжаются. Викториной по зимним сказкам «Раз снежинка, два снежинка» мы продолжили свои мероприятия. Читателям  были предложены вопросы на тему зимних праздников, зимних примет, сказок в которых говорится о зиме, рисовали иллюстрации к этим сказкам.

Для читателей младшего школьного возраста был оформлена необычная книжная выставка «Книжная метель», презентацию которой провела библиотекарь перед ребятами.

Какие же каникулы без игр на свежем воздухе. «Снежные забавы» так называлась наша вылазка на морозную улицу. Ребята узнали о зимних играх своих бабушек и дедушек и поиграли  в игру «Царь горы».

Начавшиеся крещенские морозы помешали нам прогулке по зимнему лесу на лыжах «Читаем волшебную книгу следов».

Ребята с акцией «Покормите птиц зимой» открыли 2017 год – Год экологии. Они своими руками смастерили кормушки и развесили их в парке около библиотеки.

Ребята так же имели возможность в читальном зале библиотеки поиграть в шашки и шахматы, полистать журналы и газеты, желающие могли поиграть в игрушки и строить замок или железную дорогу в детском игровом уголке библиотеки.

Библиотекарь желает в Новом году всем читателям мира, благополучия и знакомства с новыми интересными книгами и периодическими изданиями.

//mishbibl.ucoz.ru/
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • МБУК Мишкинская ЦБС
  • Национальная библиотека имени Заки Валеди
  • МБОУ СОШ д.Малонакаряково
  • Живая память
  • Новотроицкая сельская библиотека
  • Баймурзинская сельская библиотека
  • Сосновская сельская библиотека № 19
  • http://www.biblioschool.ru

  • Светлана Васильева © 2024