Пятница, 29.03.2024, 19:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Малонакаряковская сельская библиотека-филиал № 15
Главная РегистрацияВход

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 19
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Апрель » 25 » #Библионочь
23:23
#Библионочь

Виртуальная книжная выставка "75-я Весна Победы!"

У нашей страны великое прошлое, которое нас учит, воспитывает, формирует чувство гордости. Страшные годы Великой Отечественной войны отходят все дальше и дальше. Все меньше остается участников и очевидцев войны, победителем в которой стала наша страна. Победа Россией завоевана непомерным подвигом народа.

2020 год объявлен в России Годом памяти и славы. Год 75-летия Великой Победы! К этому знаменательному событию в читальном зале библиотеки оформлена выставка-инсталляция «75-я Весна Победы», состоящая из трех композиций: «Навеки в памяти людской». Стена Памяти представлена материалами о войне в виде памятных календарных страниц основных военных сражений: битвы под Москвой и в Сталинграде, блокада Ленинграда, сражение на Курской дуге, форсирование Днепра и взятие Берлина. Внимание юных читателей, безусловно, привлечёт ноябрьский парад 1941 года, который представлен макетом из бумажных бойцов, конницы и военной техники тех времен.

Композиция «Никто не забыт, ничто не забыто», посвящен ратному подвигу ветеранов Малой Родины: Башкортостана, родного Мишкинского района и нашим землякам. В папке собран большой материал о Героях Советского Союза Мишкинсого района, в том числе о нашем герое Казакове Степане Александровиче и о ветеранах нашей деревни.

Следующая композиция: «Прочитанная книга о войне - твой подарок празднику Победы!» - это объявленная выставка-акция, где книга о войне – это впечатляющее литературное произведение, дающее читателям представление о Великой Отечественной войне, самой большой трагедии прошлого столетия.

В последние годы большой популярностью пользуются вытынанки – разновидность декоративных украшений для разных поверхностей. В благодарность и в память о наших дедах и прадедах в библиотеке оформлено окно на тему «Спасибо деду за Победу!» Мы помним! Мы гордимся!

Хотелось бы обратить внимание на то, что на выставке можно увидеть и познакомиться с экспонатами войны: фляжка, планшет-офицерская полевая сумка, солдатская пилотка, шлемофон танкиста и 125 грамм «блокадного хлеба».

Еще один символ - это журавли, символ душ солдат, символ дружбы и единства. «Журавли» полетели по всей стране и за её пределы - в виде песни, памятников и бумажных журавлей, в память о павших наших отцах и дедах.

Быстро летит время. Всё дальше уходит в историю Великая Отечественная война. О ней много рассказано. Всё меньше становится среди нас ветеранов Великой Войны. И чем дальше уходят от нас годы войны, тем больше хочется узнать о тех, кто дал нам мир. В каждой семье есть своя маленькая история войны, и мы должны как можно больше узнать о подвиге наших дедов и прадедов- славных защитников Родины.

Для просмотра нажимаем на картинку.

 

Просмотров: 199 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
//mishbibl.ucoz.ru/
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • МБУК Мишкинская ЦБС
  • Национальная библиотека имени Заки Валеди
  • МБОУ СОШ д.Малонакаряково
  • Живая память
  • Новотроицкая сельская библиотека
  • Баймурзинская сельская библиотека
  • Сосновская сельская библиотека № 19
  • http://www.biblioschool.ru

  • Светлана Васильева © 2024