Пятница, 26.04.2024, 13:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Малонакаряковская сельская библиотека-филиал № 15
Главная РегистрацияВход

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 19
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Апрель » 12 » #День Космонавтики
14:24
#День Космонавтики

12 апреля – День Космонавтики.

Россия - родина космонавтики. В ней родились первые идеи освоения космоса, были осуществлены первые важнейшие шаги в покорении космического пространства, здесь родились достойные сыны своего Отечества, люди, чьи имена прославили нашу страну во всем мире.

12 апреля 1961 г. навсегда остался в памяти старшего поколения. Миллионы людей от мала до велика не скрывали своего восторга. Такого еще не было! Человек в Космосе! И не кто-нибудь, а наш Юрий Гагарин! Гордость за страну переполняла сердца соотечественников. Поэт А. Щербаков напишет: «... и мир, как в День Победы, ликовал».

Изучать космос интересно в любом возрасте. Детям рассказы о Вселенной помогают почувствовать себя частью огромного мира, расширить кругозор и проявить творчество. Взрослых знания о космосе учат мыслить глобально, заставляют задуматься об экологии и ответственности за нашу планету. Книги о космосе интересно читать вместе, чтобы обсудить, найти ответы на вопросы, пофантазировать и помечтать. Добро пожаловать в увлекательное межгалактическое приключение по страницам детских книг!

Цветков В. И.  «Космос. Полная энциклопедия»

Как и когда зародилась Вселенная? Как она устроена? Какие бывают звезды? Насколько страшны черные дыры? И еще много интересного о космических исследованиях, кораблях, астронавтах, истории изучения космоса, внеземных цивилизациях и межзвездных полетах будущего.

 

Ефрем Левитан «Малышам о звёздах и планетах»

Автор книги — академик, популяризатор астрономии, чуткий педагог. Издание поможет родителям доступно, не теряясь в терминологии, понятными для малышей словами ответить на детские вопросы о космосе. Ребята получат представление о Вселенной, ее тайнах и законах.

 

 

Кир Булычев «Девочка с Земли»

Сборник историй о самой неугомонной девочке в Галактике. Рассказывает эти истории папа Алисы. Маленькая героиня дружит с динозавром, не боится самых диковинных животных, целыми днями пропадает в зоопарке и вместе с друзьями постоянно ввязывается в приключения.

 

 

Николай Носов «Незнайка на Луне»

Коротышки приключения везде находят. А если не находят, то сами их изобретут. На этот раз неугомонные исследователи сооружают ракету и отправляются прямиком на Луну. Конечно же, без Незнайки это событие не обошлось. Он вносит веселую неразбериху в каждое приключение.

 

 

Уважаемые читатели! Расскажите в комментариях, какие книги о космосе есть в вашей домашней библиотеке, что нравится читать и что хотели бы прочитать в будущем.

А сейчас предлагаю пройти по ссылке и посмотреть мультфильм «Тайна третей планеты» снятого по книге Кир Булычева. 

https://www.youtube.com/watch?time_continue=17&v=_KSRdK8dTsQ&feature=emb_logo

Просмотров: 378 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
//mishbibl.ucoz.ru/
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • МБУК Мишкинская ЦБС
  • Национальная библиотека имени Заки Валеди
  • МБОУ СОШ д.Малонакаряково
  • Живая память
  • Новотроицкая сельская библиотека
  • Баймурзинская сельская библиотека
  • Сосновская сельская библиотека № 19
  • http://www.biblioschool.ru

  • Светлана Васильева © 2024