Четверг, 25.04.2024, 19:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Малонакаряковская сельская библиотека-филиал № 15
Главная РегистрацияВход

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 19
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Апрель » 24 » "Эко-бум!"
16:18
"Эко-бум!"

Библионочь «Эко-бум!» прошел на ура!

Малонакаряковскую библиотеку волнует вопрос: Какой мир ждет наших детей, если оставить без внимания вопрос экологии? Поэтому мы решили Библионочь-2017, посвятит Году экологии, и назвали «Эко-бум!», который прошел под девизом «Пошумим в библиотеке».

Команда юных исследователей с восторгом встретил посланника из будущего – Мутанта (эту роль с большим артистизмом сыграла наша активная читательница Лиана Т.). В этом будущем земля превратилась в гигантскую свалку, источники света и энергии иссякли, а растения и животные почти исчезли с планеты, либо мутировали. Наш гость пришел рассказать об этом и попросить у нас помощи. В ходе Квест игры наши исследователи научились содержать свою Землю в чистоте, сортировать мусор и изготавливать из ненужных вещей полезные, узнали, и как сберечь нашу планету от вымирания!

Игра показала, что ребята очень дружные и сообразительные. Они очень быстро перебрались на большой цветущий «зеленый» остров с гибнущего острова, не наступая на землю, только по доскам, договорившись, поочередно. Так же быстро нашли свои пары среди множества зверей и птиц, собравшихся на Ноевом ковчеге, по наиболее характерным движениям и звукам издаваемых для привлечения внимание своей пары.

Флэш-моб «Пляска с мутантом» прошел очень зажигательно, после чего Мутанту захотелось у нас остаться и продолжить дальнейшее изучение проблемы Земли.

Тема бытовых отходов не теряет своей актуальности многие десятилетия. У нас прошел показ мод! Наш читатель, пришедший на праздник, представил необычный наряд из мусорных пакетов, бумаги или других бросовых материалов. Данным дефиле мы продолжаем огромную работу по экологическому просвещению. В создании костюмов принимали активное участие и родители и дети. Наши родители – настоящие мастера! Сколько выдумки, сколько творчества и фантазии. Всем молодым дизайнерам Мутант подарил подарки.

5 старшеклассниц решили показать Мутанту свои экологические знания. Они поборолись в Брейн-ринге. Игра состояла из 5 тем: «Птицы», «Рыбы», «Насекомые и паукообразные», «Млекопитающие» и «Экология». Набрав 90 баллов, победителем стала Зарина Х., она была награждена Грамотой, а все остальные памятными подарками.

В своей жизни человек окружает себя огромным количеством мусора, однако вторичное сырье можно использовать в быту еще не один раз. И вот тому доказательство наш мастер класс, где мы изготовили метлу из пластиковых бутылок.

Большой неожиданностью для Мутанта было наше приглашение в Фито-бар. Он вместе с ребятами с интересом прослушал рассказ библиотекаря о свойствах и полезностьях фито чаев, затем продегустировали 6 разных травяных чаев. В конце все дружно насладились душистым фруктово-ягодным чаем с разными вареньями и медом.

Во время путешествия вместе с «мутирующим соратником», ребята узнали много важного - а главное, как не допустить такого печального будущего. Мутант, возвращаясь в свое будущее, с надеждой сказал: «Я надеюсь, что вы извлекли урок из моего рассказа и научились беречь нашу планету. Если Вы и дальше всё правильно будете делать, катастрофы, с которой столкнулись мы, не произойдёт»

Наш «Эко-бум!» закончился дискотекой.

Как говорят наши читатели: «Было зрелищно, было просто здорово! Праздник удался!». Домой все ушли в прекрасном настроении, со словами благодарности организаторам мероприятия и надеждой, что новая встреча не за горами.

А мы всем говорим: «До новых встреч!»

Для просмотра видеоролика "Библионочь 2017 "Эко-бум!" нажмите на фотографию.

Приятного просмотра!

Просмотров: 397 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
//mishbibl.ucoz.ru/
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • МБУК Мишкинская ЦБС
  • Национальная библиотека имени Заки Валеди
  • МБОУ СОШ д.Малонакаряково
  • Живая память
  • Новотроицкая сельская библиотека
  • Баймурзинская сельская библиотека
  • Сосновская сельская библиотека № 19
  • http://www.biblioschool.ru

  • Светлана Васильева © 2024