Четверг, 25.04.2024, 18:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Малонакаряковская сельская библиотека-филиал № 15
Главная РегистрацияВход

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 19
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Апрель » 24 » "Магия-Пати"
11:49
"Магия-Пати"

Малонакаряковские Библиосумерки «Магия книги»

в стиле "Магия-Пати"

В субботу 21 апреля в Малонакаряковской сельской библиотеке было шумно и весело. С 18.00 до 22.00 часов длилось необычное мероприятие — Библиосумерки «Магия книги» в стиле «Магия-Пати» (Пати - от английского party, что означает «вечеринка).

Юные жители нашей деревни вместе с родителями, братьями и сестрами были приглашены на большую развлекательную вечеринку. Возможно, (да и не возможно, а совершенно точно) юным читателям было бы очень интересно именно ночью побывать в своей любимой библиотеке, но… До ночных прогулок нашим веселым озорникам необходимо еще немного подрасти, поэтому у нас Библиосумерки.

Свой праздник мы начали со слайда-экскурса «Библионочь по Новоселовски», все с интересом вспоминали наши Библионочи с 2012 по 2017 года, кто-то увидел своих братьев и сестер, а многие разглядели на экране себя.

Специально к этому празднику в библиотеке была оформлена книжная выставка «Магический Вооk – вояж» - подборка книг о гороскопах, астрологии, магии и многом другом. Библиотекарь на примере книг британской писательницы Дж. Роулинг о Гарри Поттере, на историях о Тане Гроттер российского писателя Д. Емца, считающаяся пародией на книги Роулинг, раскрыла тему магии и волшебства в современной литературе для детей и подростков.

Смешные загадки самые позитивные и забавные. Порой юмористические загадки могут показаться нелепыми, но в итоге они все равно вызовут положительные эмоции – улыбку и задорный смех. Самые смешные загадки мы собрали для ребят на «Магия-Пати» - марафон загадок в режиме нон-стоп. Загадки с подвохом, загадки на логическое мышление и сообразительность, загадки-обманки - этот яркий пункт развлекательной программы, который заставил всех включить мозги и веселиться от души. В Год семьи мы не могли обойтись без загадок про семью – загадки самые нужные и добрые, которые воспитывают в ребенке любовь, уважение и благодарность ко всем членам семьи.

Интеллектуальный мозговой штурм - «Узнай по фразе» и «Перевертыши».Ведущий праздника предложила гостям узнать мультфильм по ставшим крылатыми фразам или фрагментам песен.«Перевертыши» — это интеллектуально-развлекательная игра. Содержание игры составляют самые различные перевертыши — пословиц, книг, телепередач, строчек из стихов, песен и другие. Участникам необходимо к каждому слову полученной фразы подобрать антоним (слово с противоположным по смыслу значением), то есть расшифровать перевертыши.

На «Умной вечеринке» раскинулась арт-пространство «Планета игр и развлечений».Ребята с азартом играли в шашки и шахматы, собирали кубик-рубик, а самые маленькие собирали пазлы и играли в настольную игру «Поляна сказок».

На территории «Библиосумерки» действовала своя валюта – Библиобаксы, которые ребята зарабатывали, участвуя играх и конкурсах, а затем их можно было обменять в Обменной лавке на сувениры. Так же для всех желающих весь вечер звучала музыка для зажигательной дискотеки.

Акция «Трон пожеланий».Трон Желаний, на который нужно присесть, примерить корону, загадать желание и из старинного сундучка вытащить записку с предсказанием. Но чтобы желание исполнилось, нужно выполнить три условия: во-первых, улыбаться, во- вторых, желание быть добрым, в-третьих, необходимо сфотографироваться на Троне.

Всех гостей приютило у себя интеллектуальное «Библио-кафе» «Пирог библионочи - для самых стойких». Ребята отведали пирог, попили сока, так же им было предложено из печенья «От А до Я» составить слова, за каждое слово они могли заработать -1 Библиобакс, за самое длинное- 2 Библиобакса.

Для юношества устроили просмотр лекции «Тургеневские барышни и современные феминистки» научно-просветительского проекта «Пространство книги» Национальной библиотеки им. А.-З.Валиди РБ.

Праздник «Библиосумерки 2018» стал ярким, запоминающимся событием для детей нашей деревни. Он получился азартным и веселым, потому что библиотекарь и ее помощники-волонтеры вложил частичку своего творчества в его организацию.

Просмотров: 449 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
//mishbibl.ucoz.ru/
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • МБУК Мишкинская ЦБС
  • Национальная библиотека имени Заки Валеди
  • МБОУ СОШ д.Малонакаряково
  • Живая память
  • Новотроицкая сельская библиотека
  • Баймурзинская сельская библиотека
  • Сосновская сельская библиотека № 19
  • http://www.biblioschool.ru

  • Светлана Васильева © 2024