Суббота, 20.04.2024, 13:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Малонакаряковская сельская библиотека-филиал № 15
Главная РегистрацияВход

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 19
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Июнь » 7 » Пушкинский день в библиотеке
09:28
Пушкинский день в библиотеке

С чего начинается радостный и волнующий мир детства?

С колыбельных песен мамы. С крепких рук отца, подбрасывающих тебя под потолок. С запаха бабушкиных пирогов. И конечно же со сказок Александра Сергеевича Пушкина. При помощи сказок, мы познаем мир, учимся различать добро и зло, правду и ложь... Сказки Пушкина – это мы с вами, наши характеры, взгляды на жизнь, стремление к счастью и гармонии. По настоящему мудр тот, кто не расстается с пушкинскими сказками всю жизнь, потому что их красотой не устаешь любоваться, а глубину постигаешь лишь с годами, с обретением житейского опыта.

Пушкин – самый любимый писатель у нас в стране. Его все знают, книги его все читают. Его стихи заучивают наизусть. Его портрет знаком всем.

Строчки стихов Александра Сергеевича Пушкина, словно тропинки, ведут читателей в страну его поэзии. Кого только не встретишь на этих неведомых дорожках: и гордого Гвидона, и белую царевну Лебедь, и бойкого Балду.

6 июня стало традицией  проводить в библиотеке Пушкинский день. Для детей младшего и среднего возраста была подготовлена литературная игра-конкурс "Что за прелесть эти сказки!.." Юные читатели с удовольствием окунулись в удивительный мир сказок Пушкина. Они с большим удовольствием отвечали на вопросы конкурсов "Литературная разминка", "Выбери номинацию", "Телеграммы", "Наливные яблочки", "Чьи вещи?" и так же отгадывали кроссворд по сказкам Пушкина. ребята отвечая на вопросы зарабатывали жетоны, в результате активные  "знатоки творчества А.С. Пушкина" получили памятные дипломы.

 

Праздник на этом не закончился. Его продолжили участники кружка художественного слова при Малонакаряковском СДК (руководитель Васильева Т.Я.), они показали инсценировку  по сказке "Сказка о рыбаке и рыбке". Все получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Приятно радует, что дети оказались хорошими  знатоками  сказок А.С. Пушкина, правильно отвечали на вопросы и сами читали его стихи. Эти сказки - драгоценный вклад в историю русской литературы. Написав 5 сказок, Пушкин создал специальную детскую литературу. Его продолжателями стали П.Ершов, Л.Толстой, К.Чуковский и другие писатели. Проходят годы. но время не властно над памятью поэта, а раз его стихи, сказки, поэмы, романы читают, значит живет и память об А. С. Пушкине.

 

Просмотров: 427 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
//mishbibl.ucoz.ru/
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • МБУК Мишкинская ЦБС
  • Национальная библиотека имени Заки Валеди
  • МБОУ СОШ д.Малонакаряково
  • Живая память
  • Новотроицкая сельская библиотека
  • Баймурзинская сельская библиотека
  • Сосновская сельская библиотека № 19
  • http://www.biblioschool.ru

  • Светлана Васильева © 2024