Четверг, 25.04.2024, 22:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Малонакаряковская сельская библиотека-филиал № 15
Главная РегистрацияВход

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 19
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Апрель » 25 » У нас прошли Библиосумерки "Читай кино!"
17:47
У нас прошли Библиосумерки "Читай кино!"

Программа библиосумерек состояла из целого ряда мероприятий:

1.      Торжественное открытие БиблиоСумерки «Читай кино!». В фойе библиотеки читателей встретили сказочные герои «Карлсон» и «домоправительница Фрекен Бок», так как ночью в библиотеке хозяйничают герои книг, они предложили детям превратиться в сказочных героев. Все дети получили бейджики с названиями героев, и первая игра была «Найди пару». Когда все нашли свои пары, их пригласили в библиотеку, там "Фрекен Бок" познакомила детей с историей акции и проверила их готовность к празднику.

2.      «Игромонстрия». Раздолье для любителей игр. "Фрекен Бок" и "Карлосон" проводили с ребятами разные игры и задания. Самым интересным и оживленным стала игра «Репка» на новый лад. Дети получили роли и произносили каждый свои реплики, было очень интересно и весело.

3.      Квест-игра для детей «Прочитай мультфильм!» В библиотеке случилась одна неприятность. Со стены упал портрет сказочного героя и разбился. А все кусочки портрета герои книг растаскали по своим книгам в библиотеке. Ребятам необходимо было найти эти кусочки, а в этом им помогли фрагменты мультфильмов, которые они, просмотрев, отгадывали по какой сказке или книге снять этот мультфильм, а потом находили эти книжки в полке, а там и обрывки фотографии. Ребята, успешно отгадав все мультфильмы, собрали пазлы и этот портрет мы снова повесили на стену. А им в подарок мы показали мультфильм «Кентервильское привидение».

4.      Акция «Книжный сказочный букет». Ребятам предложили собрать букет из сказочных цветов, для этого провели акцию «Книжный сказочный букет». На приготовленных лепестках дети написали название своих любимых сказок, а мы собрали их в цветок.

5.      «Весёлая  фотосессия» на фоне библиотеки. «Если вы очень любите книги, это прекрасная возможность проявить свои индивидуальные качества на кадрах. Наш сегодняшний фотосет, снятый в библиотеке, напомнит вам об участи в акции Библионочи» - с такими словами библиотекарь обратилась к ребятам.

Им было предложено сняться на фоне книг, выставок и просто с участниками вечера и направить свои фотки на электронный адрес библиотеки или просто принести в библиотеку. А библиотекарь предложила  сделать из этих фотографий альбом и выложить на наш библиотечный сайт.

6.      «Добрые мультики про привидения» мультсборник. Все, что касается привидений, нравится и взрослым, и детям. Ведь иногда хочется немного побояться, когда видишь душу мертвого человека, блуждающего по ночному замку. Это из мира неизведанного, мира мистики. Мультфильмы про привидения для детей сняты в виде сказки, чтобы они не сильно боялись. Их снимали еще в советское время, позже, снимают их и сейчас. Предлагалось им посмотреть два мультфильма о приведениях. Но они совсем не страшные.

7.      Видеовикторина для подростков  «Ах, «Синема, синема, синема»!» крылатые выражения из фильмов. Если вы любите какой-то фильм и пересмотрели его множество раз, разные цитаты из него наверняка навсегда врезались в вашу память. Как приятно бывает, когда в малознакомой компании вы произносите цитату из любимого фильма, а другой человек ее подхватывает! Вот такие моменты и свидетельствуют о душевной близости людей.

Мы решили провести викторину, касающиеся цитат из фильмов – самых разных: и отечественных, и иностранных. Просмотрев фрагменты из фильмов. Предлагалось угадать, кто и в каком фильме это сказал. 

Вот и прошли долгожданные Библиосумерки, ребята остались довольны. Мы говорим: "До свидания, до новых встреч!"

 

Просмотров: 340 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
//mishbibl.ucoz.ru/
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • МБУК Мишкинская ЦБС
  • Национальная библиотека имени Заки Валеди
  • МБОУ СОШ д.Малонакаряково
  • Живая память
  • Новотроицкая сельская библиотека
  • Баймурзинская сельская библиотека
  • Сосновская сельская библиотека № 19
  • http://www.biblioschool.ru

  • Светлана Васильева © 2024